Ullmann Josef (Nekmíř 1870 - 1922 Prag)
Weg durchs Dorf, rechts unten signiert: J. Ullmann, Bleistift und Aquarell/Papier, 13 x 15,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Ausstellung:
"Česká kresba" (Die tschechische Zeichnung), Galerie Horejš, Prag 1944, Kat.-Nr. 313
23.09.2017 - 15:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Ausstellung:
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |